Главная » 2023 » Апрель » 13

13.04.2023

Рыбаки с острова Сааремаа и чиновники из Министерства окружающей среды в ходе совместного обсуждения договорились ввести в ближайшее время дополнительные ограничения на ловлю щуки, окуня и сига.

Сидя за одним столом, как чиновники, так и рыбаки признали необходимость сохранения запасов сига, окуня и щуки.

В районе пролива Вйке-Вяйн нашли компромисс, как продолжить здесь ловлю окуня в период осеннего нереста сига.

"Решение было найдено на месте и заключается в том, что мы запретим только те размеры ячеи, которые предназначены специально для ловли сига", – пояснил глава отдела рыболовства Минис ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

13.04.2023

Организации, объединяющие прибрежных рыбаков, бьют тревогу по поводу чрезмерного размножения бакланов в проливе Вяйнамери, в Рижском и Финском заливах, а также в окрестностях реки Пярну. По их оценке, активное размножение бакланов угрожает рыбным запасам Эстонии, окружающей среде и успешному нересту, особенно лососевых и европейской корюшки.

Прибрежные рыбаки поддерживают решение Департамента окружающей среды о принятии мер по отпугиванию бакланов и ограничению их численности, а также предупреждают о необратимом ущербе природе в результате размножения этих видов птиц.

В 2023 году Департамент окружающей среды внедрил ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение