Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Больше всего нарушают требования экологии рыбаки
17:25
Больше всего нарушают требования экологии рыбаки
30.09.2013
С начала года и до конца августа Инспекция по охране окружающей среды инициировала 1122 дела о проступке и 16 уголовных дел в связи с нарушениями требований охраны окружающей среды, и в половине этих случаев виновниками были рыбаки.
В отношении рыбаков за первые 8 месяцев этого года было начато 519 дел о проступке и 8 уголовных дел, говорится в сообщении Инспекции по охране окружающей среды. Кроме того, в 622 случаях из водоёмов были извлечены незаконные орудия лова. Ущерб от незаконного рыбного промысла составляет 70% всего ущерба окружающей среде или 106 857 евро.
Многочисленные нарушения были в области охраны природы и обращении с отходами, здесь было инициировано соответственно 179 и 160 дел о проступке. В остальных сферах число инициированных дел о проступке было менее сотни.
В случае дел о проступке предполагается наказание в размере до 147 007 евро.
Уголовные дела были возбуждены также: 6 дел в отношении буровых скважин для колодцев и 2 - в связи с незаконной вырубкой леса.
По сравнению с прошлым годом количество нарушений остается практически неизменным, в прошлом году за тот же период было возбуждено 1153 дел о проступке и 23 уголовных дела.

Просмотров: 1877 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение