Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Чудское начало замерзать: пограничники запрещают выходить на лед
16:18
Чудское начало замерзать: пограничники запрещают выходить на лед

09.11.2016

Так как прогулки по тонкому льду представляет значительную опасность для человеческой жизни, то начиная с сегодняшнего дня запрещено выбираться на лед на Чудском, Псковском озерах и озере Лямми - как на транспортном средстве, так и на своих двоих, пишет Tartu Postimees.
По сообщению Ляэнеской префектуры, запрет вступает в силу сегодня, 9 ноября. Пограничники установят в самых популярных местах на озерах щиты с предостережениями и приступят к ледовой разведке – будут выяснять, какой вес может выдержать лед.
Сегодня утром на Чудском озере лед в некоторых местах достигал ста метров от берега. Человека такой слой льда не выдержит. Если лед станет крепче, то в ограничение будут внесены соответствующие поправки.
Комиссар погранохраны Лыунаской префектуры Марек Клаус сказал, что выход на лед считается безопасным, если толщина льда на всей поверхности озера составляет 10 см или больше.

http://rus.postimees.ee/3903887/chudskoe-ozero-potihonku-zamerzaet-pogranichniki-zaprewajut-vyhodit-na-led

Просмотров: 1832 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение