Главная » 2018 » Июнь » 27 » Департамент выявил вирусное заболевание форели в Ляэне-Вируском рыбоводческом хозяйстве
15:13
Департамент выявил вирусное заболевание форели в Ляэне-Вируском рыбоводческом хозяйстве

27.06.2018

Ветеринарно-продовольственный департамент (VTA) выявил в ходе плановой проверки возбудителя вирусного эритроцитарного некроза у рыб в расположенном в Ляэне-Вирумаа рыбоводческом хозяйстве. Вирус не опасен для человека, но его распространение означает экономический ущерб для рыбоводов.Заболевание было выявлено в хозяйстве в деревне Аравузе в волости Винни.По словам заместителя гендиректора департамента Олева Калда, для предотвращения распространения заболевания в отношении рыбоводческого хозяйства Аравузе установили первичные ограничения до выяснения результатов эпидемиологического исследования.

"В хозяйстве Аравузе надо следить за мерами биобезопасности, также запрещено вывозить разводимых рыб из питомника. Из результатов исследования выяснится, потребуются ли дополнительные ограничения и меры", – сказал Калда.

Вирусный эритроцитарный некроз – это вирусное заболевание, которое поражает радужную форель и других лососевых рыб, в основном молодых особей.

Рыба из зараженного вирусом рыбоводческого хозяйства допускается в пищу людям при условии, что у нее отсутствуют клинические признаки, указывающие на болезнь, и патологические изменения.

https://rus.err.ee/842533/departament-vyjavil-virusnoe-zabolevanie-foreli-v-ljajene-viruskom-rybovodcheskom-hozjajstve

Просмотров: 1161 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение