Главная » 2022 » Май » 26 » Для очистки берега Хийумаа от мазута организуют субботник, приглашают добровольцев с материка
19:56
Для очистки берега Хийумаа от мазута организуют субботник, приглашают добровольцев с материка

26.05.2022

Для ликвидации мазутного загрязнения на побережье Хийумаа в субботу, 28 мая, запланирован субботник, в рамках которого планируют очистить 16-километровый участок пляжа.

Мазутное загрязнение было обнаружено 19 мая на северном и западном побережье острова Вормси на протяжении примерно 20 километров, а 22 мая - на северо-восточном и северном побережье Хийумаа на участке, протяженностью около 50 километров.

Ляэнеский спасательный центр организовал региональный штаб, который координирует работы по ликвидации загрязнения побережья. По словам руководителя штаба Вайко Ватсфелда, территорию очищают профессиональные и добровольные спасатели Вормси и Хийумаа, задействована специальная техника по ликвидации разливов нефти и оборудование. К настоящему моменту на Хийумаа удалось очистить территорию площадью 10 км, а на Вормси - около 15 км.

"Основное загрязнение на острове Вормси, вероятно, будет устранено к концу этой недели. На Хийумаа территория намного больше, к ней труднее добраться. Хотя самоуправление очень быстро занялось разрешением ситуации, для очистки побережья Хийумаа нужна помощь волонтеров", - сказал Ватсфелд.

28 мая на Хийумаа планируют очистить 16-километровую пляжную зону, работы будут проводить на шести разных участках. Добровольцев ждут на пароме, отчаливающем из порта Рохукюла в 6:30. Транспортные средства следует отставить в порту Рохукюла. Из порта Хельтермаа в различные районы будет организовано транспортное сообщение. Волонтеры могут вернуться на пароме, отчаливающем в 20:30. Всем участникам будет предоставлен легкий обед и необходимые инструменты.

Спасательный департамент просит участников зарегистрироваться до 14:00 27 мая.

Редактор: Ирина Киреева

https://rus.err.ee/1608610123/dlja-ochistki-berega-hijumaa-ot-mazuta-organizujut-subbotnik-priglashajut-dobrovolcev-s-materika

Просмотров: 328 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение