Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » До конца ноября можно подать заявку на участие в конкурсе на получение признания в сфере экологии
17:19
До конца ноября можно подать заявку на участие в конкурсе на получение признания в сфере экологии

23.11.2016

Выдвигать кандидатуры на участие в конкурсах ”Дело года в сфере экологии” и ”Дружеское к природе предприятие” можно до полуночи 30 ноября. Выдвигать свои кандидатуры могут как отдельные лица, так и предприятия и организации.
Цель конкурса — отметить тех людей, которые своими действиями внесли существенный вклад в улучшение окружающей среды или нашли новаторское решение какой-либо проблемы, связанной с окружающей средой. Также мы отметим вклад предприятий и организаций в благополучие окружающей среды.
Обладатель звания ”Дело года в сфере экологии” получит премию в размере 5 000 евро, а также право на использование экологического знака в своих информационных материалах и при рекламировании своих услуг или товаров. Выдвигать кандидатуры на получение звания ”Дело года в сфере экологии” могут все желающие, допускается выдвижение как кандидатур других лиц, так и собственной кандидатуры. Для участия в конкурсе ”Дело года в сфере экологии” необходимо заполнить анкету, которая находится здесь.
В ходе признания экологически дружественных предприятий будут определены победители в трех категориях: экологический менеджмент, дружественные к окружающей среде товары или услуги и внедрение дружественного к окружающей среде технологического процесса, а также будет выдана премия главному победителю.
Абсолютный победитель конкурса ”Дружеское к природе предприятие” сможет использовать предоставленную Центром инвестиций в окружающую среду премию в размере до 35 000 евро для финансирования самосовершенствования или совершенствования деятельности предприятия в сфере экологии. Например, предприятие сможет отправиться на обучение за границу, ходатайствовать о проведении аудита эффективности в отношении ресурсов и энергии, а также о экологической маркировке. Победитель в каждой категории и абсолютный победитель получат право на использование экологического знака в своих информационных материалах и при рекламировании своих услуг или товаров.
Помимо абсолютного победителя и участников, получивших признание в соответствующих категориях, жюри каждый год выбирает подходящие предприятия, которые примут участие в Европейском экологическом конкурсе (European Business Awards for the Environment).
Анкету для участия в конкурсе ”Дружеское к природе предприятие” можно заполнить здесь. Выдвигать кандидатуру на участие в конкурсе можно в нескольких категориях одновременно. Анкеты для участия в конкурсе могут заполнять как представители предприятий и организаций, так и частные лица, на которых произвел впечатление какой-либо дружественный к окружающей среде продукт или услуга.
При выяснении наилучших дел смогут высказать все желающие, поскольку эти деяния будут освещены на открытом голосовании на портале Delfi. Голосование начнется 10 декабря и продлится две недели. Впервые можно будет выразить свое мнение также в отношении кандидатов на звание экологически дружественного предприятия, так как в этом году помимо прочего будет присвоено звание народного любимца.
В прошлом году абсолютным победителем на конкурсе ”Экологически дружественное предприятие года” стало предприятие AS Baltic Fibres. Для внедрения систем экологического менеджмента и управления качеством на предприятии была продумана стратегия, благодаря которой их завод в Хальяла позволяет эффективно управлять и контролировать весь производственный процесс от идеи до поставки.
Победителем конкурса ”Дело года в сфере экологии” 2015 года было провозглашено Общество рыболовов Эстонии, а признание получили в том числе Ханс Соль и НКО Эстонское орнитологическое общество.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/do-konca-noyabrya-mozhno-podat-zayavku-na-uchastie-v-konkurse-na-poluchenie-priznaniya-v-sfere-ekologii?id=76360431

Просмотров: 1397 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение