Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Должно ли быть зарегистрировано водное транспортное средство длиной менее 2,5 метров для передвижения на нем по пограничному водоему?
18:17
Должно ли быть зарегистрировано водное транспортное средство длиной менее 2,5 метров для передвижения на нем по пограничному водоему?
08.10.2013
Короткий ответ на этот вопрос Департамента полиции и погранохраны: да, должно быть зарегистрировано. 
Тему прокомментировал порталу kalastusinfo.ee руководитель бюро морской охраны Департамента полиции и погранохраны (ДПП) Аллан Оксманн. 
Согласно § 73 Правил пограничного режима, все используемые на пограничном водоеме плавсредства должны быть зарегистрированы  в Реестре транспортных средств Департамента шоссейных дорог (ARK). Необходимость регистрации проистекает, кратко говоря, из того, что в случае происшествия (случайное пересечение границы, посадка на мель и т.д.) ДПП должен суметь установить на водоеме конкретное плавсредство, а также его водителя или владельца. При использовании незарегистрированных плавсредств это, к сожалению, невозможно. Хотя, согласно Закону о безопасности на море, регистрация водного транспортного средства длиной менее 2,5 метров не требуется, это ни в коем случае не запрещено. Все, кто изъявит желание, смогут зарегистрировать свое водное транспортное средство. 

«В случае соревнований и отдельных мероприятий мы делаем исключения, однако транспортные средства должны быть пронумерованы», - уточнил Оксманн Kalastusinfo.ee. 

ДПП также напоминает, что, согласно п. 75 Правил пограничного режима, все организуемые на пограничном водоеме мероприятия необходимо согласовывать с Департаментом полиции и погранохраны, в ходе чего можно также уточнить всю информацию, связанную с используемыми водными транспортными средствами. Также следует учитывать, что, согласно части 5 § 96 Закона о государственной границе, выход на водном или ином транспортном средстве на реку Нарва, Нарвское водохранилище, озера Лямми и Пихква или выход на лед этих водоемов, а также возвращение оттуда необходимо зарегистрировать на ближайшем кордоне. В случае Чудского озера соответствующее требование действует, если Вы уходите от берега дальше, чем на 1 километр.

Просмотров: 2083 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение