Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Эстония хочет увеличить квоты на вылов рыбы в Балтийском море
13:21
Эстония хочет увеличить квоты на вылов рыбы в Балтийском море
21.10.2012
В понедельник в Люксембурге состоится заседание рыболовной комиссии Евросоюза, где будет обсуждаться вопрос квот на вылов рыбы в Балтийском море в 2013 году. Для Эстонии эта тема крайне важна, потому что в течение последних лет квоты для нашей страны были урезаны на десятки процентов.
Министр окружающей среды Кейт Пентус-Росиманнус, представляющая Эстонию, заявила, что Эстония вместе с другими странами проделала серьезную работу и представит план увеличения квот на вылов нескольких видов рыб.
«Переговоры будут непростыми, но страны Балтийского региона смогли объединиться вокруг одного предложения и это дает надежду на лучшие итоги переговоров, чем раньше»,- сказала Пентус-Росиманнус.
«Да и ученые говорят об улучшении состояния рыбных запасов в Балтийском море, так что речь об очередном урезании будет беспочвенной», - добавила она.
По данным ученых, запас кильки в Балтийском море улучшился и Эстония предлагает увеличить квоту на вылов этого вида рыбы на 11%. Что касается салаки, обитающей в открытой части Балтийского моря, то Эстония предлагает увеличить квоту на 2013 год на 15%.
О квотах на вылов рыбы в 2013 году для Эстонии будет сообщено по завершению заседания в понедельник.
Postimees.ru
Просмотров: 1905 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение