Главная » 2018 » Июнь » 4 » Эстонские пляжи усыпаны мертвой рыбой
22:44
Эстонские пляжи усыпаны мертвой рыбой

04.06.2018

За последние дни море вынесло на пярнуские пляжи большое количество мертвой рыбы, из-за чего у многих возникли вопросы о чистоте воды, сообщает ERR.По словам ихтиолога пярнуского отделения Эстонского морского института Тартуского университета Хели Шпилев, несмотря на то, что картина пугающая, причин волноваться все же нет: во время весеннего нереста у рыб наблюдается достаточно высокая смертность.

Количество вынесенной на берег рыбы, зависит от направления ветра и течения, иногда она остается в море и разлагается на дне.

Другая причина обилия мертвой рыбы на пляжах заключается, по словам Шпилев, в том, что в Пярнуском заливе ведется активная рыбная ловля. «У рыбаков здесь достаточно много всевозможных снастей, которые после весеннего сезона ловли начинают доставать, и в процессе в море попадает рыба, которую специально или случайно не доставляют на берег», - объяснила она.

https://rus.postimees.ee/4499324/chto-proishodit-estonskie-plyazhi-usypany-mertvoy-ryboy

Просмотров: 1418 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение