Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Эстонские рыбаки могут не выполнить квоту на вылов салаки и кильки в Балтийском море
20:48
Эстонские рыбаки могут не выполнить квоту на вылов салаки и кильки в Балтийском море

07.10.2016

Эстонские рыбаки в этом году, скорее всего, не выполнят выделенную им квоту на вылов салаки и кильки в Балтийском море, пишет BNS со ссылкой на газету Maaleht.
«Сезон только начался и, как показывает прогноз погоды, скорее всего на этой неделе из-за штормов рыбакам в море не выйти. В октябре, скорее всего, станет яснее, как будут обстоять дела с выполнением квоты», - добавил председатель Союза рыбаков.
По его словам, по-прежнему из-за квот невозможно отправлять сырую рыбу на экспорт в Россию, тогда как прежде большую часть улова салаки отправляли в замороженном виде именно в Россию. Как признал Ундрест, до сего времени хорошей замены российскому рынку сбыта найти не удалось.
Если в прошлом году Европейская комиссия разрешила перенести четверть квоты по вылову, оставшуюся невыполненной, на следующий год, то на этот раз, по слова Ундреста, этот процентный показатель может снизиться до 10 процентов, поскольку в Европе считают, что к этому времени рыбаки должны найти равные российскому рынку альтернативы для сбыта рыбы.
Ундрест рассказал, что эстонские рыбаки уже ведут промысел в Финляндии, открывая там свои предприятия и вылавливая рыбу на судах под финским флагом. «Это бизнес, как всякий другой. Финны, например, в Эстонии являются собственниками Раквереского мясокомбината, а эстонцы держат большую часть рыбного промысла Финляндии», - пояснил он.

http://www.mke.ee/sobytija/estonskie-rybaki-mogut-ne-vypolnit-kvotu-na-vylov-salaki-i-kilki-v-baltijskom-more

Просмотров: 1433 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение