Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Эстонский фонд природы предлагает создать фонд для защиты моря от загрязнения
14:18
Эстонский фонд природы предлагает создать фонд для защиты моря от загрязнения
23.10.2012   rus.DELFI.ee
В свете недавнего происшествия возле острова Аэгна, когда там сел на мель танкер Kyeema Spirit, Эстонский фонд природы предложил Министерству внутренних дел создать так называемый масляный фонд, чтобы найти дополнительные средства для борьбы с загрязнением, пишет Eesti Päevaleht. 
Председатель правления Эстонского фонда природы Юри-Отт Салм предложил, что министерство может взять ответственность за создание фонда на себя, так как устранением загрязнений занимаются Департамент полиции и погранохраны, а также Спасательный департамент, которые находятся под ведомством Министерства внутренних дел.
В своем рассуждении Салм ссылается на хельсинкскую комиссиию(ХЕЛКОМ), деятельность которой направлена на защиту морской среды Балтийского моря от всех источников загрязнений.
По оценке ХЕЛКОМ, в год на эту деятельность необходимо инвестировать минимум 51 млн евро. Например, в Департаменте полиции погранохраны на борьбу с загрязнением на море и побережье в год предусмотрено 234 000 евро.
Просмотров: 1862 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение