Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Инспекция окружающей среды начнет обращать больше внимания на предоставление данных о рыбной ловле
11:02
Инспекция окружающей среды начнет обращать больше внимания на предоставление данных о рыбной ловле
27.09.2013
Предоставление данных о любительской рыбной ловле является неполным, а зачастую данные вообще не предоставляются. Инспекция окружающей среды начнет обращать больше внимания на предоставление данных, чем прежде. 

Данные о совершенной на основании рыболовной карты ловле необходимо представить в течение 5 дней после завершения срока действия рыболовной карты. Это необходимо сделать также в случае, если рыбная ловля не совершалась или улова не было. 
Данные можно представить в электронном виде www.pilet.ee или отправить выдавшему рыболовную карту лицу заказным письмом или по электронной почте с цифровой подписью. Дополнительную информацию о предоставлении данных о ловле, совершенной на основании рыболовной карты, можно получить у специалистов по гидробиосу Департамента окружающей среды, чьи данные можно найти на домашней странице Департамента окружающей среды. Также дополнительную информацию можно найти на домашней странице kalastusinfo.ee в разделе предоставления данных о рыбной ловле. 

Данные о выловленном рыболовами-любителями количестве рыбы дают наравне с проводимыми учеными уловами ценную информацию, а также помогают распланировать оптимальное использование водоемов. Таким образом можно получить обзор об интенсивности популяции рыбы в различных водоемах, количестве рыбы и успешном нересте. 

Предоставление верной информации о ловле в интересах самих рыболовов, поскольку это подает ясные сигналы для организации любительской ловли. Например, в случае, если на какой-либо реке совершается рыбная ловля, но данные не поступают, существует причина для волнения, и стоит подумать об ограничении ловли. С другой стороны, если данные о рыбной ловле постоянно показывают на богатый улов, это говорит о хорошем состоянии водоема, а также о том, что есть причина на дальнейшее разрешение ловли в нем. 

Инспекция окружающей среды начнет обращать больше внимания на предоставление данных, чем прежде. За непредоставление данных может быть назначен штраф в размере 300 штрафных единиц, т.е. 1200 евро. Кроме того, нарушитель требования о предоставлении данных должен учитывать тот факт, что в течение срока наказания, т.е. в течение одного календарного года, ему не будут выдаваться рыболовные карты.

Просмотров: 1833 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение