Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Ходотайство о рыболовной карте на 2014 год
19:55
Ходотайство о рыболовной карте на 2014 год

25.10.2013

Прием ходатайств о рыболовной карте на 2014 года начнется в понедельник, 2 декабря, в 9.00. Ходатайство можно подать вне зависимости от места ловли в любом уездном представительстве Департамента окружающей среды или электронным способом на домашней странице pilet.ee, сообщает портал kalastusinfo.ee. 

Если ходатайство на бумажном носителе подают за ваше лицо, к нему должна быть приложена доверенность этого лица (в свободной форме), которая уполномочивает другое лицо передать ходатайство от лица ходатайствующего.   

Подобно текущему году, на выдаваемые на месте в Департаменте окружающей среды и интернете рыболовные карты в 2014 году также будут установлены отдельные лимиты. Стоит учитывать тот факт, что каждому ходатайствующему будет выдана только одна лицензия. Таким образом нельзя будет к приобретенной в интернете лицензии купить вдобавок лицензию на месте в Департаменте окружающей среды и наоборот.   

Впервые при ходатайстве на домашней странице www.pilet.ee будет необходимо аутефинцировать себя при помощи ИД-карты, мобильного ИД или посредством интернет-банка. Желательно сделать это до 2 декабря, тогда в день подачи ходатайства вся процедура пройдет более гладко. Купить лицензию в интернете за другое лицо нельзя, за исключением случая, когда другое лицо доверило вам свою ИД-карту или банковские пароли. При ходатайстве в интернете оплата происходит сразу же после подачи ходатайства. Оплатить можно как при помощи банковского перевода, так и посредством кредитной карточки. 

Рыболовную карту больше не нужно распечатывать на бумаге. Купленная на домашней странице www.pilet.ee лицензия активируется непосредственно после оплаты. Приобретенную в Департаменте окружающей среды лицензию активируют в течение 1-3 дней после оплаты. Дополнительное подтверждение об активировании лицензии по почте не высылается. Срок действия выданных лицензий можно проверить самим в среде www.pilet.ee (Мои данные/Билеты), в которую можно войти при помощи ИД-карты, банковской ссылки или посредством мобильного ИД. Также информацию о сроке действия рыболовной карты можно получить в Департаменте окружающей среды. 

Документом, подтверждающим право на ловлю, является удостоверяющий личность документ (паспорт, ИД-карта, водительские права, пенсионное удостоверение). Маркировкой рыболовного средства (номер, который необходимо написать на флажке) является личный код владельца.   

Все лица, получившие лицензию на текущий год, обязаны представить отчет о ловле в конце периода ловли. Это можно сделать в интернете на странице www.pilet.ee, а также на месте в Департаменте окружающей среды. В случае непредставления данных о ловле лицу могут отказать в выдаче рыболовной карты в течение одного года.

Смотрите также:  


Просмотров: 2014 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение