Главная » 2012 » Март » 26 » Лесная викторина RMK 2012
16:15
Лесная викторина RMK 2012
rus.DELFI.ee  26. март 2012
Сегодня, 26 марта, стартует ежегодная интерактивная Лесная викторина RMK, которая поможет преподавателям разнообразить уроки природоведения, а ученикам в ходе поисков ответов на вопросы расширить свои знания по предмету. В этом году виктори<на впервые пройдет и на русском языке.

„Вопросы викторины охватывают область охраны природы и лесоводства, значимые даты и ключевые слова 2012 года — Год кооперации, объявленный ООН, Год природного туризма в Эстонии и город Раквере — лесная столица", — пояснила руководитель Центра природы RMK Оанду Тийна Нельяндик. В прошлом году в викторине приняли участие более 9000 учеников.
В этом году впервые викторина пройдет и на русском языке. „Мы уже давно планировали сделать викторину и русскоязычной, потому что русские школы проявляли большой интерес к нашей программе", — пояснила Нельяндик.
„Таким образом мы надеемся на более активное участие в нашей викторине и со стороны учащихся русских школ, да и у преподавателей-природоведов русских школ будет возможность разнообразить свои уроки".
„У многих вопросов несколько правильных ответов, ведь и природа многогранна!", — сказала Нельяндик, добавив, что основная цель лесной викторины — это не выявление лучших знатоков природы, но дать возможность узнать много нового и интересного в процессе поисков ответов. Для этого каждому ученику предусмотрен личный код, с которым он сможет входить в систему регистрации ответов неоднократно, сохранив уже отмеченные ответы. Многие учителя побуждают учеников к сотрудничеству, устраивают обсуждение вопросов на уроке с тем, чтобы сообща найти правильные ответы.
Лучшие классы и учителя-руководители будут награждены призами, каждому, кто наберет хотя бы половину баллов, на память о лесной викторине будет вручен небольшой сувенир.
Участвовать в викторине можно с 26 марта по 23 апреля. Результаты будут объявлены во время Лесной недели. С 27 апреля с результатами викторины можно будет ознакомиться и на домашней странице RMK в Интернете.
Викторина находится по адресу: http://www.rmk.ee/temq/liesnaia-shkola/konkursy/liesnaia-viktorina.
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, проводит практические работы по охране леса и занимается продажей леса и древесины. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха, в пяти национальных парках и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. Под управлением RMK находится 38% лесных угодий Эстонии.
Просмотров: 2303 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение