Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Лицензии на рыбную ловлю на 2022 год будут доступны уже с 1 декабря
17:16
Лицензии на рыбную ловлю на 2022 год будут доступны уже с 1 декабря

25.11.2021

Продажа рыболовных карт на следующий 2022 год начнется 1 декабря этого года в 9:00. В течение последних нескольких недель рыболовные карты можно будет еще купить в интернете на сайте pilet.ee, где необходимо идентифицировать себя с помощью ID-карты, Mobiil-ID или интернет-банка. С нового года продажа рыболовных карт перейдет на новую платформу. Более подробная информация будет доступна в ближайшее время.

Кроме того, заявку на рыболовную карту можно подать в конторах департамента окружающей среды. С этой целью все уездные отделения департамента будут открыты для заявителей 1 декабря с 9:00 до 10:00 часов утра (кроме контор в Пальмсе, Отепяэ, Пенийыэ, Эндла и на Нарва мнт 7а). В другое время заявку можно оставить в почтовом ящике департамента.

Для каждого из двух каналов подачи заявок, pilet.ee и департамента окружающей среды, установлены отдельные лимиты. Таким образом, не нужно беспокоиться об очередях у дверей конторы, конкурируя с теми, кто параллельно подает заявку через интернет. Однако следует отметить, что заявки могут быть поданы в любой конторе, и заявки на один и тот же водоем будут распределяться в очереди по времени подачи. Это означает, что даже если вы являетесь единственным подавшим заявку в конкретной конторе, вы все равно можете не получить разрешение, потому, что в другой конторе заявка на тот же водоем была подана раньше, даже если всего на 1 секунду.

Заявку можно также отправить в департамента окружающей среды по почте или эл. почте. Однако в этом случае следует учитывать, что временем подачи заявки будет время регистрации заявки в регистре документов департамента окружающей среды. Это может произойти через несколько минут или часов, и в конечном итоге такой способ подачи заявки не обеспечит вам хорошую позицию в списке с другими заявителями.

Количество рыболовных карт, выдаваемых в департаменте окружающей среды, составляет около 6% от общего количества продаваемых рыболовных карт.  Поэтому вероятность получения разрешения через интернет выше, чем в департаменте окружающей среды.

Важным изменением в случае рыболовных карт 2022 года является замена месячных разрешений на ловлю сетями в Чудском озере на недельные. Стоимость недельного разрешения составит 7 евро. Положительным аспектом этого, безусловно, является то, что разрешений хватит большему числу заявителей, и лимит не закончится в считанные минуты. Об этом свидетельствует опыт предыдущих лет на море и на озере Выртсъярв.

Kalastusinfo.ee желает всем заявителям терпения рыбака и быстрых пальцев!

См. также: На Чудском озере будут введены недельные разрешения на ловлю сетями

Конторы, где 1 декабря будут принимать заявки:

Харьюский уезд

КОНТОРА В ТАЛЛИННЕ
Копли 76, 10416 Таллинн

Хийуский уезд

КОНТОРА В КЯРДЛА
Кыргессааре мнт. 18, 92412 Кярдла

Ида-Вируский уезд

КОНТОРА В ЙЫХВИ
Парги 15, 41537 Йыхви

Йыгеваский уезд

КОНТОРА В ЙЫГЕВА
Суур 3, Йыгева

Ярваский уезд

КОНТОРА В ТЮРИ
Ф. Я Виедеманни 13, 72213 Тюри

Ляэнеский уезд

КОНТОРЫ В ХААПСАЛУ
Лахе 8, 90503 Хаапсалу

Ляэне-Вируский уезд

КОНТОРА В РАКВЕРЕ
Кундери 18, 44307 Раквере

Пылваский уезд

КОНТОРА В РЯПИНА
Калеви 1a, 64503 Ряпина

Пярнуский уезд

КОНТОРА В ПЯРНУ
Пикк 20a, 80011 Пярну

Раплаский уезд

КОНТОРА В РАПЛА
Куузику теэ 6, 79511 Рапла

Сааремаа

КОНТОРА В КУРЕССААРЕ
Таллинна 22, 93819 Курессааре

Тартуский уезд

КОНТОРА В ТАРТУ
Вески 32, 50409 Тарту

Валгаский уезд

КОНТОРА В ВАЛГА
Транспорди 1, 68205 Валга

Вильяндиский уезд

КОНТОРА В ВИЛЬЯНДИ
Паал теэ 4, 71014 Вильянди

Выруский уезд

КОНТОРА В ВЫРУ
Карья 17a, 65608 Выру

https://kalastusinfo.ee/2022-aasta-kalastuskaarte-saab-alates-1-detsembrist/

Просмотров: 592 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение