Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Ловля раков обернулась для жителя Эстонии тюрьмой
16:01
Ловля раков обернулась для жителя Эстонии тюрьмой

10.11.2017

Еще летом портал Tartu Postimees писал, что на озере Пангоди незаконная ловля раков началась раньше обычного - уже в мае. На минувшей неделе  Тартуский уездный суд утвердил соглашение о наказании между прокуратурой и обвиняемым, согласно которому 38-летний Урмо Вийра должен отправиться за решетку.
За нанесение ущерба окружающей среде 30 октября Тартуский уездный суд приговорил его к семи месяцам тюрьмы. Согласно обвинению Лыунаской окружной прокуратуры, в августе 2016 года Урмо Вийра незаконно выловил на озере Пангоди в волости Камбья 342 речных рака.
Пойманных раков инспекторы по окружающей среде нашли в багажнике его автомобиля. 271 рак был маломерный, что еще больше увеличило штрафную ставку. Согласно подсчетам прокуратуры, браконьерством подсудимый нанес окружающей среде ущерб в размере 14 260 евро.
Обвинение не обошло стороной и действия Вийра в мае этого года, когда еще действовал запрет на ловлю раков. Тогда инспекторы нашли в озере Пангоди 33 ловушки для раков и освободили 219 находившихся в них речных раков. По этому эпизоду вышеупомянутое лицо также было признано виновным в браконьерстве. Если бы подсудимый довел свое дело до конца, тем самым он нанес бы окружающей среде ущерб в размере 10 950 евро.
В настоящий момент в отношении Урмо Вийра возбуждено еще одно дело о проступке, которое также касается браконьерства.
По словам руководителя бюро Тартумаа Танеля Тюрна, Инспекция по окружающей среде празднует большую победу. «Согласно подозрениям, Вийра годами орудовал на озере Пангоди, но до сих пор у нас руки были коротки для его задержания», - отметил он.

https://rus.postimees.ee/4304413/lovlya-rakov-obernulas-dlya-zhitelya-estonii-tyurmoy

Просмотров: 1241 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение