Главная » 2022 » Январь » 12 » Лучшие места для рыбалки в Эстонии
22:04
Лучшие места для рыбалки в Эстонии

12.01.2022

Рыбалка – хобби азартное и в то же время подразумевающее тихое общение с природой. Вы можете успешно сочетать и зимнюю, и летнюю рыбалку с семейным отдыхом. 

Основные виды рыб, которые можно ловить в реках и озерах Эстонии это-речная форельщукаокуньлещналимплотвакарп и судак. В маленьких лесных озерах хорошо удить линей.

Для ловли рыбы на одну удочку не требуется специального разрешения, необходимо учитывать ограничения в разные времена года. Если вы используете другие приспособления, то следует приобрести разрешение. Это сделать просто и удобно на сайте pilet.ee. ( с 1 февраля -  kalaluba.ee )

Чудское озеро - мечта рыбака

Чудское озеро, четвертое по величине на западном побережье Европы, окружено живописными проселочными дорогами и является вожделенным местом для тех, кто любит зимнюю и летнюю рыбалку. На берегу озера расположено множество рыбацких деревень, которые организуют рыболовное сафари, предоставляют лодки и снаряжение в аренду круглый год.

Зимняя рыбалка

Например, начните свой день с поездки на озеро на санях из центра отдыха Вайкла. Местные рыбаки расскажут о премудростях зимней ловли и расскажут, что такое попытать счастье в ловле рыбы на кобылку. Из пойманной рыбы вам приготовят уху на огне. 

Туристический хутор Вайно на Чудском озере также предлагает рыболовам-любителям широкий выбор услуг: рыбацкие лодки с подвесными моторами, ATV-амфибии, возможность первичной обработки рыбы (чистка, копчение) и ночлег с русской банькой.

Чтобы насладиться зимней красотой Причудья по полной, стоит попробовать прокатиться на «каракатице» по причудскому льду. Во время поездки местные жители рассказывают о различных средствах и методах рыбной ловли, о том, как ловить рыбу из проруби и так далее, пишет портал Visitestonia.ee.

Внимание!

Выход на лед водоемов разрешается только при подходящей погоде после официального объявления Департамента полиции и погранохраны о том, что толщина льда является достаточно безопасной.

Рыбалка около Пярну и Таллинна

В Пярну также развита рыболовная культура и существует несколько рыбацких деревень, которые предлагают любителям зимней рыбалки все возможные услуги. Например, Рыбацкая деревня на реке Сауга приглашает приобщиться к рыбной ловле как взрослых, так и детей. Вас познакомят с основами зимней рыбалки, научат сверлить лунки во льду и готовить уху в котелке или на открытом огне. Главное, чтобы одежда была теплая. Об остальном позаботятся местные инструкторы!

Туры для поклонников зимней рыбалки организуют также и от туристического центра в Таллинне. Для подлёдной рыбалки можно отправиться на озеро Вийтна, ландшафт которого является одним из самых красивых в Северной Эстонии. Даже если у вас не получится поймать ни одной рыбки, время пройдет весело, а подкрепиться и согреться в бане можно в трактире Вийтна или на хуторе Куузику.

Кихнуские рыбаки предлагают 2-дневное сафари. В первый день участники отправяются забрасывать сети в море, а на следующий день – вытаскивать их из воды. Зимой рыбалка проходит на санях на льду.

Фестивали рыбаков в Эстонии

Конечно, если вы сами еще не раскрыли в себе талант рыбака, но любите морскую культуру и не против отведать копченой рыбы, то вы всегда можете заглянуть в небольшие рыбацкие деревушки и поинтересоваться, что сегодня попалось в сети.

В Эстонии существуют регулярные мероприятия, посвященные культуре рыбной ловли. Например, известная февральская рыбалка в Kalaküla (Калакюла) на Чудском озере. Она является продолжением старинной традиции рыбаков собираться зимой на озере на целые недели, ловить рыбу и тут же сообща готовить ее. Цель работы Kalaküla – восстановление, поддержание и презентация рыболовных традиций Чудского озера. В километре от Kallaste (Калласте) на снегу устанавливают палатки для ночлега и полевую кухню, учатся традиционным способам ловли и приготовления рыбных блюд.

С традиционной рыболовной культурной Эстонии можно познакомиться, посетив Музей рыболовства в Когува (Сааремаа) или рыбацкую деревню Алтья в Национальном парке Лахемаа, которая впервые упоминается в письменных источниках в 1465 году. На мысе Алтья можно увидеть сараи для хранения сетей, которые также заново отстроены по фотографиям и воспоминаниям жителей деревни.

https://limon.postimees.ee/7428374/lovis-rybka-luchshie-mesta-dlya-zimney-rybalki-v-estonii#_ga=2.241319428.767560811.1641842999-1720495985.1641741745

Просмотров: 1535 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение