Главная » 2012 » Январь » 26 » Лыунаская и Идаская префектуры смягчают ограничения выхода на лед
18:32
Лыунаская и Идаская префектуры смягчают ограничения выхода на лед
26.01.2012
С 26 января Лыунаская и Идаская префектуры смягчают ограничения выхода на лед Чудского, Псковского, а также озера Лямми.
Зимняя рыбалка на тонком льду может быть опасным занятием.
Выходить на лед Чудского озера можно начиная с города Муствеэ до южной вершины деревни Меерпалу пешком на расстояние 1 километра от берега. На лед озера Лямми разрешено выходить пешком на южной стороне залива Сакса до залива Райгла на расстояние одного километра от берега. Разрешено также выходить пешком на расстояние одного километра от берега на лед Псковского озера от залива Вярска до деревни Бересье.
В связи с переменчивым и опасным состоянием льда не разрешено выходить на лед на заливе Педаспяэ, а также запрещено передвижение между Ухтнина и Пийриссааре, ближе, чем на 300 метров от Салусааре и ближе чем на 500 метров от устьев ручьев и рек. Выходить на лед озера запрещено на любом транспортном средстве.
С завтрашнего дня, с 27 января разрешено выходить пешком на лед Нарвского водохранилища на протяжении 3 км от порта Кулгу вверх по течению на расстоянии до 1 километра от берега Эстонской Республики, но не ближе чем на 50 метров от контрольной линии. Не разрешено приближаться ближе, чем на 200 метров к устьям каналов. По-прежнему запрещено выходить пешком на лед Чудского озера на территории Ида-Вирумаа и на покрывающиеся льдом части Нарвского водохранилища.
Памятка для безопасного передвижения по льду

Капитан погранохраны Луынаской префектуры Мати Миксон напоминает всем рыбакам о том, что выход на лед озера, а также возвращение с него должно быть зарегистрировано в ближайшем кордоне. На Чудском озере регистрация является обязательной, если на лед выходить на транспортном средстве и на расстояние дальше 1 километра от берега. «Все равно советуем регистрировать свой выход на лед даже пешком, потому как во время плохого состояния льда погранохрана может следить за тем, вернулись вы с озера или нет и при необходимости незамедлительно начать поиски», - сказал Миксон.
• Перед выходом на лед, введите себя в курс, какие ограничения действуют, и ознакомьтесь с состоянием льда на домашней страничке полиции. Во время регистрации на кордоне можно получить дополнительную информацию.
• Выходя на лед, следует взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, в котором у вас записан номер телефона кордона. Вдобавок, для своей безопасности следует взять навигатор, спасательный жилет и когти.
• При возможности, не выходите на лед один. Находитесь в непосредственной близости с другими рыбаками, для того, чтобы, в случае происшествия, они вас заметили и смогли помочь.
• Если обнаружите на льду опасное место, сообщите о нем на кордон.
Безопасной рыбалки и хорошего улова!
Редактор: DzD.ee

Просмотров: 2058 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 1.4/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение