Главная » 2013 » Октябрь » 20 » На большинстве лососевых рек начинается месячный запрет на ловлю, и усиливается надзор
09:29
На большинстве лососевых рек начинается месячный запрет на ловлю, и усиливается надзор
16.10.2013
С 15 октября по 15 ноября ловля лосося и морской форели на большей части рек будет запрещена. По причине этого во время запрета инспекция возьмет лососевые реки и дельты рек под усиленный контроль. 

Если на определенных реках с сентября по 14 октября можно было ловить лососевых на основании рыболовной карты, то теперь на большинстве из них до 15 ноября действует полный запрет. Исключением являются реки Ягала и Нарва, на которых ловля разрешена и в этот период.  

Кроме того, Инспекция окружающей среды напоминает рыболовам, что с сентября до конца октября размер запретной зоны в дельтах крупных рек составляет 1500 метров вместо обычных 1000 метров, а также любая ловля на этой территории запрещена.  

Целью дополнительных ограничений и месячного запрета на ловлю является защита направляющихся в реки и собирающихся на нерестилища лососевых.  

За ловлю без права на ловлю закон предусматривает денежный штраф физическому лицу в размере до 300 штрафных единиц, т.е. до 1200 евро. Кроме того, поймавшим лосося или морскую форель придется возместить причиненный окружающей среде ущерб, который составляет соответственно 450 или 150 евро. 

Инспекция окружающей среды будет проверять лососевые реки своими силами, а также привлечет на рейды партнеров по сотрудничеству из других надзорных учреждений. 

Просмотров: 1997 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение