Главная » 2012 » Декабрь » 20 » На лед Чудского озера разрешили выходить пешком
18:45
На лед Чудского озера разрешили выходить пешком
20.12.2012
С сегодняшнего дня, 20 декабря разрешено выходить пешком на лёд Чудского озера. На лёд Нарвского водохранилища разрешено выходить как пешком, так на вездеходах.
В Ида-Вирумаа разрешено выходить на лёд Чудского озера пешком с 20 декабря на расстояние до 5 километров от берега озера. С 22 декабря разрешено выходить на лёд Чудского озера как пешком, так и на вездеходах в пределах всей территории Ида-Вирумаа, но не ближе чем на 200 метров от временной контрольной линии. Также нельзя в пределах Ида-Вирумаа выходить на лёд Чудского озера ближе, чем на 500 метров к устьям рек и ручьев.
С 20 декабря разрешено выходить на лёд Нарвского водохранилища как пешком, так и на вездеходах от порта Кулгу на протяжении 3 километров вверх по течению на расстояние 1 километра от берега Эстонской Республики, но не ближе, чем на 50 метров от  временной контрольной линии.
Запрещено выходить на лёд Нарвского водохранилища ближе, чем на 200 метров к устьям рек и ручьев.
Все, кто выходит на лёд Чудского озера на транспортных средствах более, чем на 1 километр, должны зарегистрировать свой выход на лёд и возвращение с него в ближайшем кордоне.

Советы, которые следует соблюдать при выходе на лёд:

  *   Возьми с собой мобильный телефон  и поддерживай периодически связь с родственниками;

  *   Предварительно ознакомься с прогнозом погоды и всегда одевайся по погоде (www.kalastusinfo.ee<http://www.kalastusinfo.ee/>);

  *   Передвигаясь в местах ледяных заторов, следует быть предельно внимательными и острожными для того, чтобы избежать травм;

  *   Передвигаясь на транспортных средствах, будьте осторожными, пересекая расщелины во льду;

  *   Для собственной безопасности возьмите с собой снаряжения безопасности, навигационные приборы (компас, GPS);

  *   По возможности не выходите на лёд в одиночку и придерживайтесь между друг другом такого расстояния, чтобы можно было видеть и слышать товарищей;

  *   Откажитесь от употребления спиртных напитков на льду;

  *   При ухудшении погодных условий (сильный снегопад и метель, которые ограничивают видимость) следует отправляться обратно к берегу.

Свежую информацию о состоянии льда можно получить на ближайшем кордоне или позвонив по инфотелефону Департамента полиции и погранохраны 612 3000.

Постоянно обновляющуюся информацию о запретах выхода на лёд можно найти на домашней страничке ДПП 

Редактор: Prognoz.ee
Просмотров: 2084 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение