Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Начиная с воскресенья лосося и морскую форель можно ловить лишь в двух реках
18:06
Начиная с воскресенья лосося и морскую форель можно ловить лишь в двух реках

13.10.2017

В соответствии с Правилами рыболовства с 1 сентября до 30 ноября во внутренних водоемах запрещено ловить лосося и морскую форель. В качестве исключения, лосося и морскую форель в этот период можно ловить на основании рыболовной карты в реках Нарва, Селья, Ягала, Пирита, Вяяна, Пуртсе и Валгейыэ.  
И здесь действуют свои временные ограничения. В реках Селья, Пирита, Вяяна, Пуртсе и Валгейыэ лосось и морскую форель нельзя ловить с 15 октября до 15 ноября (включительно). На реках Нарва и Ягала лов не ограничивают по времени, и на основании рыболовной карты лосось и морскую форель разрешено ловить на протяжении всего срока нереста с 1 сентября по 30 ноября.    
Причина, почему в реках Ягала и Нарва не ограничивают лов, заключается в том, что в обеих реках практически не происходит естественного размножения. Создание рыбного запаса происходит посредством подселения поросли.
При ловле лососи и морской форели на основании рыболовной карты в вышеназванных водоемах, за исключением реки Нарва и Ягала, одному лицу разрешено выловить в течение одних суток всего до двух рыб: две лососи или две морские форели или одну лосось и одну морскую форель.
Смотрите также: Рыболовная карта для ловли лосося и морской форели

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/nachinaya-s-voskresenya-lososya-i-morskuyu-forel-mozhno-lovit-lish-v-dvuh-rekah-1058.php

Просмотров: 1512 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение