Главная » 2012 » Июнь » 21 » Напоминание в канун Ивановой ночи: где попало жечь костры нельзя!
17:52
Напоминание в канун Ивановой ночи: где попало жечь костры нельзя!
21.06.2012
В канун Ивановой ночи не лишне будет вспомнить, что в Таллинне в публичных местах костры разрешается разводить либо на специально отведенных кострищах их местонахождение отмечено здесь-МК-Эстония

До того, как «возгорится пламя», надо позаботиться о противопожарных средствах, которыми могут служить вместительный сосуд с водой или огнетушитель. При разведении костра не лишним будет учесть направление ветра и убедиться, что искры не будут угрожать окружающим строениям, а дым – беспокоить людей и мешать движению транспорта. Перед тем, как отправиться спать, костер надо тщательно загасить водой, либо засыпать землей или песком.
Спасатели убедительно просят соблюдать осторожность даже при обращении с грилем. Если процесс сопровождается приготовлением угля из горючего материала с открытым пламенем, то аппарат надо располагать не ближе пяти метров от зданий или леса. Если используется готовый уголь, то достаточно пары метров.
В любом случае, не следует забывать телефон спасательной службы 112 и сообщать о незаконных кострах Муниципальной полиции по телефону 14 410.
Редактор:Postimees.ru
Просмотров: 1883 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение