Главная » 2012 » Июль » 28 » Несчастных случаев на воде с каждым годом становится все больше
19:48
Несчастных случаев на воде с каждым годом становится все больше
28.07.2012
С каждым годом в Эстонии происходит все больше несчастных случаев на воде. Особенно ситуация накаляется в период летних отпусков – морские прогулки вдоль побережья или на острова пользуются большой популярностью, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».
То, что несчастные случаи на воде в нашей стране отнюдь не редкость, подтверждают данные статистики. Если в 2010 году спасателям приходилось помогать вышедшим в море людей 179 раз, то уже в 2011 число таких случаев выросло до 242.
По состоянию на сегодняшний день количество происшествий на воде достигло 141 случая, в которых погибло шесть человек. В прошлые выходные в Таллиннском заливе лодка дала течь и ушла на дно.
К счастью, обошлось без жертв – все пассажиры остались живы благодаря спасательным жилетам и быстрым действиям патрульных. По словам руководителя отдела морской безопасности Департамента полиции и погранохраны Данеля Тюйра, причиной такого положения дел служит прежде всего то, что движение на воде с каждым годом становится интенсивнее, появляется все больше судов.
По заверениям опытных мореплавателей, ситуацию на воде можно вполне сравнить с обычным дорожным движением. Чтобы получить разрешение на выход в море, сначала необходимо закончить специальные курсы. Так что, причиной растущего количества несчастных случаев на воде может быть и элементарное пренебрежение правилами безопасности.
Просмотров: 2137 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение