Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » О нарвской миноге узнала вся Эстония!
17:21
О нарвской миноге узнала вся Эстония!

10.11.2016

Неделю назад в Ида-Вирумаа завершился традиционный гастрономический Фестиваль миноги «Silm suhu!» 
Участниками этого события стали 11 ресторанов из Нарвы, Нарва-Йыэсуу, Йыхви и Тойла, в которых на протяжении двух недель действовали специальные меню с блюдами из миноги. Помимо ресторанных лакомств, жители и гости Ида-Вирумаа смогли насладиться яркими представлениями артистов, гала-ужинами, кулинарными шоу и дегустациями, а также поучаствовать в различных конкурсах: на лучшее food-фото, изготовление фирменного сувенира и так далее. 
Музыкальными гостями этого года стали: участница телепроекта «Голос» Юлия Куусметс, стильное кавер-трио из Санкт-Петербурга White Dream Orchestra, акробатический дуэт Acro Libra, скрипачка София Бридж, а также обворожительная Александра Лодез. Сделать это событие максимально познавательными и вкусным получилось благодаря стараниям блистательных поваров: Владимира Упениека (ресторан Piparmünt, Пярну; Повар года - 2012), Евгения Ермошкина (ресторан Romantic Garden, Нарва-Йыэсуу; ранее работал в Ribe и Hetk, Таллинн), а также Андрея Черенкова (ресторан King, Нарва) и Павла Грачевского (ресторан Kuurort, Нарва-Йыэсуу).
В этом году в рамках фестиваля организаторы провели несколько мероприятий нового формата, а именно: романтический «ужин вслепую», где гостям предстояло угадать ингредиенты блюд, а также «здоровый рыбный четверг» в лучших традициях концепции здорового питания. Специальным гостем стала управляющая нарвского спортивного клуба My Fitness Narva Fama - Юлия Кошелева.
Руководитель проекта и главный организатор Дней миноги в Ида-Вирумаа Евгений Тимощук подвел итоги: «В первую очередь, я хотел бы выразить огромную благодарность всем участникам, партнерам и спонсорам, особенно торговой сети Selver. О нарвской миноге и о нашем фестивале узнала вся Эстония, и у нас уже есть масса свежих идей и некоторые договоренности на следующий год. Мы решили немного видоизменить формат фестиваля, и гостей ждут новые интересные события. В следующем году Фестиваль миноги «Silm suhu!» пройдет со 2 по 12 ноября. Участником, партнером, продавцом на ярмарке можно стать уже сейчас!
Наш сайт www.silmupeavad.eu работает, там есть все необходимые контакты, по которым вы можете связаться с командой организаторов. Только общими усилиями мы сможем повлиять на судьбу будущего Ида-Вирумаа как развивающегося туристического региона с прекрасной инфраструктурой и своим собственным гастрономическим брендом!»

http://rus.postimees.ee/3905379/o-narvskoj-minoge-uznala-vsja-jestonija

 

Просмотров: 1403 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение