Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Об ограничениях рыбной ловли на море Сутлепа и в заливе Саунья
18:17
Об ограничениях рыбной ловли на море Сутлепа и в заливе Саунья
21.09.2012
Составил: Kalastusinfo.ee
Однодневную лицензию на находящиеся в природоохранной зоне Сильма море Сутлепа и залив Саунья в этом году можно будет купить только на ноябрь и декабрь. Лицензии на сентябрь и октябрь приобрести нельзя, поскольку рыбная ловля на этих водоемах в течение этих двух месяцев в 2012 году запрещена.   
Хотя согласно закону однодневную рыболовную карту можно купить на любой день в период с июля по октябрь, Департамент окружающей среды наложил на эту возможность временный запрет. А именно, если открыто производство по изменению  предписаний по защите окружающей среды, то согласно § 8 ч.6 Закона о защите природы Департамент окружающей среды имеет право приостановить передачу административного акта (рыболовная карта), если он может повлиять на состояние природного объекта.  Прежде всего речь идет о желании предотвратить беспокойство птиц.   
При вступлении в силу нового предписания по защите окружающей среды ловля будет открыта также на период с июля по октябрь, но, вероятнее всего, будет ограничено количество одновременно находящихся на водоеме людей, целью чего является рассеивание числа передвигающихся по водоему лиц. Для этого будут выдаваться разрешения на передвижение, однако, вероятно,  не в этом, а в следующем 2013 году. Поскольку по состоянию на сегодняшний день новые предписания по защите окружающей среды еще не были приняты, запрет на ловлю действует по-прежнему, и разрешения на передвижение не выдаются.   
Все заинтересованные могут приобрести однодневную лицензию в ноябре и декабре, а также начиная с 3-го декабря на январь и февраль следующего года. 
Просмотров: 3334 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение