Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Перспектива поймать осетра на фестивале рыбы в Мустамяэ привлекла многих горожан
07:44
Перспектива поймать осетра на фестивале рыбы в Мустамяэ привлекла многих горожан

06.10.2019

На берегах так называемого Утиного пруда (Пардитийги) в столичном районе Мустамяэ в субботу прошел Фестиваль рыбы. Попытать рыбацкого счастья, отведать ухи и прочих кушаний из рыбы захотели многие.

Перспектива выудить из пруда одного из сотни специально запущенных туда осетров привлекла множество горожан. Некоторые из них подошли к этому делу очень серьезно и во всеоружии рыбацких познаний. Александр Зуев – заядлый рыбак, в активе которого даже 16-килограммовая треска – пустил в ход целый арсенал средств привлечения вожделенной рыбы.

"Вот прикормка. Решили, что осетр ее любит. В нее добавили всего: чесночок, есть креветка, есть выползок – червячок нарезанный. В общем, вкусный салатик такой. Поклевка одна уже была", – рассказал "Актуальной камере" Александр Зуев.

Рыбацким азартом были охвачены и некоторые женщины.

"Мы участвуем второй год. В прошлом году мой муж поймал первую рыбину и самую большую. В этом году сын мечтает поймать. Очень хорошее мероприятие", – отметила Анна Фаттахова.

Тут же, за спинами удильщиков шла бойкая торговля. Анатолий Филиппов приехал из Колкья с продукцией своей семейной фирмы – копченой рыбой, приготовленной по-староверский в каменной печи.

По словам известного любителя и пропагандиста рыбалки и блюд из рыбы Владислава Коржеца, рыбные запасы в наших водоемах, поубавившиеся в 90-х годах из-за браконьерства, постепенно восстанавливаются.

https://rus.err.ee/989046/perspektiva-pojmat-osetra-na-festivale-ryby-v-mustamjaje-privlekla-mnogih-gorozhan

Просмотров: 846 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение