Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Первое чтение прошел законопроект, запрещающий препятствовать выходу к прибрежным зонам
13:12
Первое чтение прошел законопроект, запрещающий препятствовать выходу к прибрежным зонам
25.10.2012
Вчера в Рийгикогу первое чтение прошел законопроект об изменениях в Закон об охране природы. Главная мысль этих изменений заключается в том, чтобы создание заповедных зон стало более прозрачным, понятным и адекватным по времени. Законопроект запрещает также владельцам земель препятствовать проходу людей к прибрежным зонам. 
”Заповедные зоны очень необходимы с точки зрения охраны природы. Но это несет серьезные ограничения для владельцев таких земель, так что создание заповедных зон должно быть очень понятным как для тех, кто вносят соответствующие предложения, так и для тех, кто возражают”, — передает слова министра окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус пресс-сообщение министерства.
В будущем также надо будет более четко проанализировать альтернативные возможности по созданию заповедных зон, сделать процесс предложений и возражений более содержательным.
”В настоящее время нет четкого временного определения, как долго должен проходить процесс создания заповедных зон. Это может занять несколько лет, и владелец не имеет права работать на своих землях. Наше предложение заключается в том, чтобы ограничения распространялись максимум на 28 месяцев. Этого было бы достаточно для принятия решения о целесообразности создания заповедной зоны”, — добавила министр.
Согласно изменениям, владельцы земель обязаны обеспечить проход к прибрежным зонам и в случае проведения мелиоративных работ или выпаса скота.
Также законопроект содержит запрет на подкормку диких животных в национальных парках, заповедных зонах и местах обитания в целях предотвращения ущерба, который может быть нанесен разным видам.
Просмотров: 2019 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  1. Yeah that's what I'm tlkaing about baby--nice work!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение