Главная » 2012 » Июль » 15 » Пешком через всю Эстонию. Теперь реально
16:26
Пешком через всю Эстонию. Теперь реально
15.07.2012
RMK открыл сегодня 370-километровую пешеходную тропу через всю Эстонию, которую готовили 10 лет.
По словам председателя правления RMK Айгара Калласа, для создания тропы были объединены имевшиеся, уже проложенные тропы, а также созданы новые отрезки.
«Походная тропа начинается в Лахемааском национальном парке, проходит через 6 уездов, 2 национальных парка, 9 природоохранных зон и заканчивается в Икла, на эстонско-латвийской границе», - сказал Каллас. Он также добавил, что маршрут доступен по силам фактически каждому.
Чтобы не заблудиться, тропа снабжена километровыми столбиками и указателями. Инфотаблички оповещают о лесном хозяйстве, наследии, культуре и местах отдыха. Точные карты маршрута можно получить в центрах природы RMK и инфопунктах, которых в Эстонии 26.
На протяжении всего маршрута оборудовано 33 площадки, где можно разбить палаточный лагерь. Сам Каллас планирует пройти тропу за 10 дней. Вместе с альпинистом Аларом Сикком, экспертом по походам Тыну Юргенсон, ультра-спортсменкой Хелеэн Венникас, врачом Юлией Ивановой, а также фотографом и оператором Кристьяном Кальюндом. На разных этапах к участникам похода будут присоединяться деятели культуры и спорта Эстонии.
Участники похода будут идти пешком, ехать на велосипеде, лошадях, ATV.
Просмотров: 2075 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение