Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Плотины нужно содержать в чистоте, чтобы облегчить миграцию нерестящихся рыб
19:52
Плотины нужно содержать в чистоте, чтобы облегчить миграцию нерестящихся рыб

24.10.2020

Октябрь и ноябрь — сезоны нереста мигрирующих рыб, когда лосось, морская форель, речная форель и речная минога входят в реки для нереста и через плотины, поэтому владельцы плотин должны содержать их в чистоте.

Плотины и необслуживаемые рыбные проходы являются препятствием для мигрирующих рыб, сообщил в пятницу BNS прес-секретарь департамента окружающей среды. Поэтому владельцы плотин должны содержать объекты в хорошем состоянии и очищать забитые ходы для рыбы.

Из-за миграционных барьеров количество мигрирующих рыб в реках уменьшается вверх по течению от плотин. Например, в некоторых водоемах Эстонии природные популяции форели находятся под угрозой исчезновения или уже вымерли из-за антропогенных миграционных барьеров.

С 2009 года миграционные возможности рыбы улучшились в 63 водотоках при 113 плотинах. С этой целью на плотинах построены подходы для рыбной ловли или же вместо этого было решено совсем ликвидировать плотины.

https://www.mke.ee/sobytija/plotiny-nuzhno-soderzhat-v-chistote-chtoby-oblegchit-migratsiyu-nerestyashchikhsya-ryb

Просмотров: 527 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение