Главная » 2012 » Август » 8 » Под Нарвой строят новое осетровое хозяйство
10:37
Под Нарвой строят новое осетровое хозяйство
08.08.2012
Осетровое хозяйство фирмы Störfisch OÜ, расположенное под Нарвой, расширяет производственные мощности, что позволит фирме увеличить производство ценных пород рыбы с нынешних 60 тонн  до 600 тонн в год.  
Осетровое хозяйство Störfisch под Нарвой основал десять лет назад тартуский предприниматель Яак Вызу. 
Нынешним летом были начаты рабты по расширению производства рыбы. На новом предприятии, основанном на усовершенствованной технологии, будет создан полный цикл – от получения икры до выращивания товарной рыбы. Ныне действующий рыбзавод рассчитан на производство 60 тонн рыбы в год, новое предприятие даст прибавку мощностей более, чем в десять раз, сообщает издательство Inforing.
В следующем году намечается запустить в эксплуатацию первую очередь нового предприятия – с использованием новой технологии. Член правления фирмы Störfisch Александр Могутов поясняет: это будет современное производство, позволяющее контролировать температуру воды за счет соединения ее потоков из теплого и холодного каналов. Особенно полезной для рыбы будет холодная речная вода в жаркие летние дни.
Строительство поэтапное, первый этап должен завершиться в апреле следующего года. Идет сооружение насосных станций – таких объектов будет 16, каждый мощностью по три кубометра воды в секунду - холодной и теплой. Возводятся каналы. Рыба будет разводиться в бассейне длиной около 150 и шириной 15 метров, построенном из армированного бетона. Всего будет три таких бассейна. Площадь нового хозяйства около 7,5 гектара.
На новом предприятии работу получат 20 человек.
Просмотров: 2278 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение