Главная » 2013 » Июнь » 17 » Пограничники спасли на Чудском компанию из перевернувшейся лодки
16:25
Пограничники спасли на Чудском компанию из перевернувшейся лодки
17.06.2013
В субботу поступил сигнал тревоги с Чудского озера, на котором из-за высокой волны перевернулась моторная лодка, трое человек оказались в воде.
В 12.30 кордон Мехикоорма получил сигнал тревоги, согласно которому на Чудском озере в паре километров от берега перевернулась моторная лодка из-за высокой волны. Звонившим был выбравшийся на берег Айвар, по словам которого еще два человека дрейфовали около лодки, стараясь удержаться на поверхности.
Айвару, позвонившему в Центр тревоги, повезло добраться до берега и дозвониться до пограничной службы Мехикоорма, чтобы попросить помощи. Прибывшие на место происшествия пограничники вытащили из воды Хейно и Юло, однако моторку спасти не удалось, она пошла ко дну. Медицинская помощь им не требовалась.
По словам главы кордона Мехикоорма Арбо Силлаотса, причиной происшествия могла стать сликшом большая скорость лодки при высокой волне, которая перевернула моторку: В общем можно говорить о счастливом несчастном случае, поскольку героически выплывший на берег мужчина смог вызвать помощь. Свою положительную роль сыграло и то, что пострадавшие использовали средства безопасности на воде», - прокомментировал Силлаотс и подчеркнул еще раз важность выбирать оптимальную скорость движения, чтобы не подвергать опасности жизни других людей.

Просмотров: 1833 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение