Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Полиция бьет тревогу: грибники теряются в лесах
09:02
Полиция бьет тревогу: грибники теряются в лесах
31.08.2012  ПБК "Новости Эстонии" 
Полиция бьет тревогу в связи с увеличением объемов спасательных работ по поиску заблудившихся в лесу грибников, большинство из которых пожилые люди. Только за лето спасателям приходилось 20 раз выезжать на поисковые работы, а с началом грибного сезона, звонки о заблудившихся раздаются в центре тревоги почти каждый день. 
Средний портрет потерявшего грибника — пожилой русскоговорящий человек без мобильного телефона. За три последних дня спасательные команды трижды выезжали на поиски пропавшего в лесу человека, используя всевозможные средства спасения, включая вертолет и помощь многочисленных добровольцев.
Люди, заплутавшие в лесу в поисках грибов, обычно говорят, что они были уверены, что знают местность, и произошедшее — нелепая случайность. Однако ключевым оказывался тот факт, что у них вообще не было мобильного телефона или у него садился аккумулятор, а с собой не было даже компаса.
По словам полицейских, ситуацию часто осложняет и то, что у пожилых грибников, как правило, имеются хронические заболевания, которые вдали от дома в лесу при обострении могут дать очень нежелательные последствия. Специалисты советуют отнестись к походу за грибами со всей серьезностью и дают несколько рекомендаций.

Просмотров: 1948 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  1. This article acheived exactly what I wanted it to achieve.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение