Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Полиция будет патрулировать водоёмы на скутерах с мигалками
16:53
Полиция будет патрулировать водоёмы на скутерах с мигалками

24.11.2016

Департамент полиции и погранохраны станет следить за порядком на морском побережье и на внутренних водоемах при помощи скутеров, окрашенных в цвета полиции и оснащенных мигалками. Всего в распоряжение полиции поступит десять быстрых водных транспортных средств, пишет Postimees.
На скутерах будут патрулировать территорию, а также осуществлять спасательные и поисковые работы. Скутеры улучшат возможности департамента по реагированию на происшествия в труднодоступных водных районах, сказала пресс-секретарь департамента Туули Хярсон.
Скутеры имеют преимущество перед другими видами водного транспорта – их не обязательно спускать на воду в специальных местах. Например, проблемные места есть недалеко от острова Вормси, на озере Ляммярве – там много опасных для более крупных транспортных средств камней и низкий уровень воды.
Скутеры будут окрашены в цвета полиции и на них будут нанесены те же знаки, которые есть и на прочих водных транспортных средствах департамента. На скутеры будут установлены мигалки и необходимое навигационное оборудование. Дополнительные приборы будут установлены, если возникнет такая необходимость.
Новые скутеры вместе с оборудованием, запчастями и обучением инструкторов обойдутся в 43 020 евро, к этой сумме добавится налог с оборота. Финансируют проект фонд внутренней обороны ЕС и министерство внутренних дел.
Конкурс на поставку скутеров модели Guardrunner выиграла шведская фирма Safe at Sea AB.
У скутеров четырехтактные двигатели, они оснащены снаряжением для спуска на воду и весят по 350 кг. Грузоподъемность скутеров – 400 кг, они могут достигать скорости до 40 узлов, то есть 74 км/ч. Длина скутера составляет 3,6 м, ширина 1.5 м, осадка – 0,3 м.
Департамент уже получил первые скутеры, остальные будут доставлены в конце декабря.

http://rus.postimees.ee/3922705/galereja-policija-budet-patrulirovat-poberezhe-na-skuterah-s-migalkami

Просмотров: 1340 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение