Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Рыбам в реках Эстонии предоставляют равные возможности для передвижения
23:06
Рыбам в реках Эстонии предоставляют равные возможности для передвижения
16.11.2012
Благодаря поддержке из Евросоюза многие реки Эстонии стали более благоустроенными, что, прежде всего, означает, что так рыбам помогли увеличить популяцию. На ряде рек работы осенью еще продолжались.

В рамках проекта берега рек были приведены в порядок, а сами водоемы стали более благоприятны для жизни и размножения лосося, речной и морской форели.
На реке Лообу установили первый в Балтии счетчик рыб.
Проект притворяет в жизнь Центр информации об окружающей среды. Проще говоря, условия жизни и передвижения рыб будут значительно улучшены.
Проект получил финансирование через программу инвестиций правительства ЭР, а также через Европейский фонд единства. По словам руководителя проекта Койта Прантси, ходатайствовать о финансировании было не слишком сложно, но заняло много времени.
В рамках проекта были улучшены условия на реках Казари, Пирита, Пярну, Кургия, Эсна, Мустоя, Кунда, Ыхне, Эмайыги и Пиуза.
Стоимость проекта составила 4 986 386,82 евро, доля Европейского фонда единства — 4 986386,82 евро.

http://rus.delfi.ee/daily/environment/foto-rybam-v-rekah-estonii-predostavlyayut-ravnye-vozmozhnosti-dlya-peredvizheniya.d?id=65271490



Просмотров: 1789 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение