Главная » 2013 » Январь » 15 » Рыболовные суда, нарушающие правила, будут получать штрафные пункты
12:43
Рыболовные суда, нарушающие правила, будут получать штрафные пункты
15.01.2013
По новым правилам, рыболовное судно, получившее за различные нарушения 18 штрафных пунктов, не сможет работать на промысле по меньшей мере два месяца. 
С этого года для всех эстонских и прочих европейских рыболовных судов, которые занимаются промыслом в Балтийском море и в более далеких водах, начала действовать новая система наказаний, пишет epl.ee.
За каждое серьезное нарушение теперь полагается не только штраф, но и штрафные пункты. Это может привести к тому, что постоянно нарушающее правила судно больше не сможет выходить в море.
Система, касающаяся прежде всего хронических нарушителей, затрагивает более чем 1300 судов. Однако многие рыбаки до сих пор не в курсе ее особенностей.
Назначением штрафных пунктов занимается отдел защиты рыбных запасов Инспекции окружающей среды. По словам его заведующего Индрека Улла, под новую систему подпадают все суда и лодки, которым, независимо от размера, выдано свидетельство рыболовного судна.
Он отметил, что штрафные пункты будут начисляться только при серьезных нарушениях — например, ловле в запрещенное время или в запрещенном месте, использовании запрещенных снастей, нелицензированной ловле и т.п.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/rybolovnye-suda-narushayuschie-pravila-budut-poluchat-shtrafnye-punkty.d?id=65531368
Просмотров: 2172 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение