Главная » 2011 » Декабрь » 13 » С нового года повысится плата за право на рыбную ловлю
19:14
С нового года повысится плата за право на рыбную ловлю
Начиная с 1 января 2012 года увеличится обычная плата за право на любительскую рыбную ловлю. Таким образом, те, кто используют в качества средства для рыбной ловли спиннинг, нахлыст, обычную удочку, сикушку, донку, жерлицу или больше, чем одну простую удочку при покупке права должны в дальнейшем рассчитывать на расходы, на половину больше.

Повышение платы за право на ловлю, разумеется, не касается рыболовов, которым оно предоставляется бесплатно (дошкольники, школьники младше 16 лет, пенсионеры, противоправно репрессированные и лица с ограниченными способностями). Бесплатное право на ловлю будет действовать в таком же виде и в следующем году.
Начиная с 1 января 2012 года в отношении платы за право на рыбную ловлю действуют следующие цены (в скобках цены, действующие до 31.12.2011):
за 24 часа - 1 евро (в данный момент 0,95 евро);
за 7 дней - 3 евро (в данный момент 1,59 евро);
за 182 дней - 13 евро (в данный момент 7,66 евро);
за 365 дней - 20 евро (в данный момент 11,50 евро).
Действующая на данный момент плата за право на рыбную ловлю оставалась неизменной уже с 1996 года. Так как в то время покупательная сила такого количества денег была довольно заметной, то теперь это можно считать довольно символической платой. Сравнить хотя бы цену на бензин, которого 15 лет назад за эти деньги можно было купить 40 литров, а сейчас едва ли 10.
Увеличение платы посчитала необходимым и пятая часть опрошенных проведенного среди рыболовов-любителей в 2009 году опроса. Является ли повышение цены сопутствием времени или сможет ли каждый рыболов насладится его реальными плодами – покажет время.
При всем  вышесказанном хорошей новостью является то, что разрешение, приобретенного до конца текущего года, будет действовать до конца его времени действия. Другими словами, если Вы купите разрешение 31 декабря этого года, то оно будет действовать до 31 декабря 2012 года. Разница только в том, что до конца этого года Вы получите годовое, т.е. 365-дневное разрешение за 11,5 евро, а начиная с 1 января 2012 за то же разрешение придется заплатить 20 евро.
Если же Вы хотите установить начало действия сами, то разрешение следует купить на домашней странице www.pilet.ee. На данный момент дату начала действия можно выбрать предварительно на срок до 2 месяцев с момента покупки разрешения.

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/s-novogo-goda-povyesitsya-plata-za-pravo-na-ryebnuyu-lovlyu-457.php
Просмотров: 2277 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение