Главная » 2012 » Март » 30 » С субботы действуют дополнительные ограничения на движение на льду Чудского озера
13:37
С субботы действуют дополнительные ограничения на движение на льду Чудского озера
30.03.2012
С субботы, 31 марта, Департамент полиции и погранохраны запрещает выходить  на Чудское озеро с южной стороны Эмайыги как на транспортных средствах, так и пешком.

Причиной ограничения является совместное влияние весенней ветреной погоды и дождей, из-за чего лед стал хрупким и местами крайне опасным. Также в южной части Эмайыги в нескольких местах появилась открытая вода, прежде всего в районе берегов.   Хотя лед может быть еще довольно толстым, в большинстве случаев он ломкий и не выдерживает тяжестей. «Лед толстый только в средней части озера, но добраться туда, учитывая нынешние условия, практически невозможно,» - сказал дежурный кордона Варнья.
peipsi_jaa.jpg
На северную от Эмаыйги часть озера поначалу можно выходить как пешком, так и на внедорожном транспортном средстве. По словам дежурного кордона Муствеэ выход на озеро в той стороне еще не закроют. «Разрешат ли выходить на озеро и в воскресенье будет зависеть уже от конкретных условий», - сообщил дежурный порталу Kalastusinfo.ee.
Также дежурный кордона Муствеэ посоветовал перед выходом на лед узнавать дополнительную информацию на кордонах.
Редакция: Kalastusinfo.ee 

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/s-subbotye-deistvuyut-dopolnitelnyee-ogranicheniya-na-dvizhenie-na-ldu-chudskogo-ozera-496.php

Просмотров: 1949 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение