Главная » 2021 » Март » 25 » С субботы запрещен выход на лед озер Ляммиярв и Псковское
12:22
С субботы запрещен выход на лед озер Ляммиярв и Псковское

25.03.2021

С субботы будет запрещён выход на лед озер Ляммиярв и Псковское как на транспорте, так и пешком.
Ледовая обстановка на озерах Ляммиярв и Псковское постоянно ухудшается из-за теплой погоды и если сегодня и завтра ещё по льду этих озёр можно ходить только пешком, то в субботу, 27 марта, выход на лед  так или иначе будет запрещён!

С сегодняшнего дня, 25 марта, запрещено выходить на озера Криива, Ванику, Пабра и Паттина как пешком, так и на внедорожниках. Запрещается находиться на льду озера Ляммиярв в районе между ручьем Наха и деревней Пихусте и ближе 200 метров от устья реки Выханду и Салусаари, а также  между Ухтининой и Пийриссааре и к юго-востоку от Пийриссааре.

Ялмар Эрнитс, начальник кордона Муствеэ, сказал, что если несколько дней назад ледовая обстановка в этих водоемах была еще удовлетворительной, то солнце и тёплая погода последних дней уже сделали ледяной покров нестабильным. «Поскольку ледовая обстановка на озерах Псковское и Ляммиярв ухудшилась, мы должны ограничить выход на эти водоемы, чтобы обеспечить безопасность людей», - заявил пограничник.

По словам Эрнитса - "Ситуация на Чудском озере несколько лучше, поэтому выход на лёд как пешком, так и на внедорожниках пока будет разрешен. Все же нужно быть очень осторожным и проверить обстановку предварительно позвонив на кордон пограничной службы или зайти на сайт полиции, чтобы убедиться в вашей безопасности ", - добавил он.

По словам главы Кордона, неизвестно, как долго будет стоять лёд на Чудском озере. «В ближайшие дни ожидаются значительное потепление и осадки, а это означает, что ледовая обстановка на озере будет меняться в течение нескольких часов. Пограничники готовы к переменам погоды, они постоянно проводят ледовую разведку, и если условия значительно ухудшатся, они также будут заблокированы для обеспечения безопасности жителей Чудского озера », - пояснил Эрнитс.

https://kalastusinfo.ee/laupaevast-on-lammi-ja-pihkva-jarvejaale-minek-keelatud-nii-soidukitega-kui-jalgsi/?fbclid=IwAR3V67mOPSfRA4ZK-QF7lvTJ7OArYzNgP3Wxswr2B9Mzb9_x-zKyLz5z4hs

Просмотров: 703 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение