Главная » 2017 » Март » 24 » С субботы запрещен выход на лед водоемов Эстонии: у нарушителей могут возникнуть проблемы с полицией
17:01
С субботы запрещен выход на лед водоемов Эстонии: у нарушителей могут возникнуть проблемы с полицией

24.03.2017

Согласно приказу директора Спасательного департамента, выход на лед внутренних водоемов Эстонии запрещен с 25 марта.
Цель запрета предотвратить несчастные случаи и спасти человеческие жизни. Спасательный департамент напоминает, что с приходом весны и теплой погоды лед на внутренних водоемах страны стал очень тонким и больше не выдерживает вес человека. Поэтому выходить на лет опасно для жизни.
„С наступлением теплой погоды спасателям приходится все чаще спасать людей, оказавшихся на льду, а количество утонувших начинает расти, - рассказал эксперт отдела превентивной работы Спасательного департамента Микко Виркала. - Люди не понимают, насколько опасно выходить на тонкий лед. Особенно часто в беду попадают рыбаки».
Виркала призвал всех родителей в период школьных каникул не пускать детей на водоемы, а также рассказывать им об опасностях, связанных с выходом на тонкий лед.
Спасательный департамент предупреждает, что в случае пренебрежения запретом у спасателей есть право вызвать на место происшествия полицию, которая возбудит дело о проступке.

http://rus.postimees.ee/4057395/s-subboty-zapreshchen-vyhod-na-led-vodoemov-estonii-u-narushiteley-mogut-vozniknut-problemy-s-policiey

Просмотров: 1508 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение