Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Смотри, что обещают синоптики и народные приметы в ближайшие дни
21:00
Смотри, что обещают синоптики и народные приметы в ближайшие дни
22.11.2012
Прогноз погоды на ближайшие дни показывает, что морозов пока не ожидается, температура воздуха преимущественно плюсовая, передает «МК-Эстония».
В четверг, согласно прогнозу, будет облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, к вечеру возможен мокрый снег. Ветер южных направлений, 3-9 м/сек. Температура ночью от нуля до +5, днем от 1 до 6 градусов тепла.
В ночь на пятницу облачно с прояснениями, днем облачно, местами слабый дождь и мокрый снег. Ветер южных направлений, умеренный. Ночью от -1 до +4, днем от 1 до 6 градусов выше нуля.
В субботу похожая погода, с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега, южным ветром, температурой от -1 до +3 градусов ночью и от +1 до +3 градусов днем, на островах до +5.
В воскресенье тоже ожидаются осадки, которые к вечеру могут стать более интенсивными. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью от -1 до +4, днем от 0 до +5 градусов.
Начало следующей недели существенных изменений в погоде не принесет.
По народному календарю в этот четверг, 22 ноября, Матренин день. Есть несколько примет, которые помогали нашим предкам в этот день предсказывать погоду. Деревья покроются инеем – жди мороза. Появится туман – жди оттепели. А если будет облачная, снежная погода – жди ненастного мая.
В субботу, 24 ноября, по народному календарю Федор Студит. Примета гласит, что если этот день теплый, то и зима будет теплая, а если холодный – холодная. А еще в этот день рекомендуется смотреть на небо: много звезд – большой урожай грибов да ягод в следующем году надо ждать.
Воскресенье, 25 ноября, Иван Милостивый. «На Ивана снег – зима до Введенья (4 декабря) с места не сдвинется. А коли дождь, то до Введенья будет тож», - гласит примета. Так что, если верить ей и прогнозу синоптиков, то еше как минимум полторы недели настоящей зимы ждать не стоит.

Редактор: Prognoz.ee
Просмотров: 1927 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение