Главная » 2018 » Январь » 20 » С субботы 20.01.2018 можно выходить на лед Чудского озера и на легких транспортных средствах
02:25
С субботы 20.01.2018 можно выходить на лед Чудского озера и на легких транспортных средствах

19.01.2018

С 20 января разрешен выход на лед Чудского, Теплого и Псковского озер не только пешком, но и на квадроциклах и мотосанях. Выход на автомобилях и тракторах на лед по-прежнему запрещен.
По данным пограничников, средняя толщина льда составляет сейчас 15-20 см, что означает, что выход на лед сейчас безопасен как пешком, так и на квадроциклах, мотосанях и мотобуксировщиках („мотособаках”).
Перед выходом на лед следует обязательно ознакомиться с последними данными о состоянии льда. Пограничники не советуют приближаться к устьям рек и ручьев, ни на транспорте, ни пешком. Запрещено подходить и истоку реки Нарва ближе, чем один километр.
На лед Нарвского водохранилища можно выходить вверх по течению на 2,5 км от порта Кулгу и на 400 м от берега со стороны Эстонии, при этом запрещается подходить к временной контрольной линии ближе чем на 50 км.
Ведущий пограничник кордона Муствеэ Лыунаской префектуры Маргус Аниер советует при выходе на лед обязательно взять с собой полностью заряженный мобильный телефон, навигационное устройство и ”спасалки”, а также обязательно сообщить своим близким о выходе на лед.
"Следует трезво оценить состояние своего здоровья, чтобы быть уверенным в своих силах и вернуться домой целым и невредимым", — сказал Аниер.
Зона пограничного режима на озерах будет обозначена предупреждающими знаками. Знаки будут установлены на расстоянии 100 метров друг от друга, и рыбакам надо быть внимательными, чтобы случайно не зайти на территорию соседнего государства.
Выход на лед на транспортном средстве надо обязательно зарегистрировать на ближайшем кордоне. Информацию о состоянии льда можно найти на сайте Департамента полиции и погранохраны https://www.politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/.
В случае, если вы попадете в опасную ситуацию, позвоните на номер Спасательного и координационного центра JRCC Tallinn 619 1224 или короткий номер тревоги 112.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/zimnyaya-rybalka-s-subboty-mozhno-vyhodit-na-led-chudskogo-ozera-i-na-legkih-transportnyh-sredstvah?id=80844595

Просмотров: 1806 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение