Главная » 2012 » Февраль » 20 » Стартовал новый фотоконкурс "Ты прекрасна, Вирумаа!"
22:21
Стартовал новый фотоконкурс "Ты прекрасна, Вирумаа!"
20.02.2012  http://rus.err.ee
Сегодня, 20 февраля, сланцехимическое предприятия VKG совместно с Йыхвиским концертным домом запускают уже второй Вирумааский фотоконкурс, посвященный Вирумаа и живущим здесь людям.

Директор Йыхвиского концертного дома Пийа Тамм: „Вирумаа прекрасна.... в момент основания фотоконкурса именно это сталой общей мыслью, посланием членов жюри, партнеров и организаторов конкурса. Этому по своей природе и жителям особенному региону мы посвятили клип, материалами для которого послужили предоставленные на конкурс 2011 года работы".
"Работающие и живущие в Вирумаа люди любят эту землю и именно благодаря этой преданности в последнее время мы все чаще слышим о Вирумаа, как о развивающемся регионе, регионе новых возможностей....  Наш фотоконкурс – это еще один маленький шаг  в сторону еще большей открытости и растущей популярности региона и мы призываем всех местных жителей и гостей региона, начинающих и профессиональных фотографов, интересоваться Вирумаа и запечатлевать ее красоту", - добавила Тамм.
В жюри конкурса входят: первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, главный редактор газеты Северное Побережье Эрик Гамзеев, директор Йыхвиского концертного дома Пийа Тамм, дизайнер и фотограф Оливер Оберг, фотограф Матти Кямяря и один из победителей фотоконкурса 2011-го года Карель Кравик. Председателем конкурса является Каупо Киккас. 
На первый вирумааский фотоконкурс "Ты прекрасна, Вирумаа!" откликнулось 300 любителей и профессионалов фотоискусства, приславших почти 1 500 фотографий. Призов удостоилась 31 работа. В этом году организаторы ожидают ещё большей активности людей.
Артур Тооман
Просмотров: 1963 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение