Главная » 2020 » Май » 29 » TAI просит у жителей Эстонии помощи в отражении еще одной инфекционной угрозы
15:25
TAI просит у жителей Эстонии помощи в отражении еще одной инфекционной угрозы

29.05.2020

Институт развития здоровья (Tervise arengu instituut - TAI) ждет от жителей Эстонии помощи в картографировании регионов с повышенной клещевой опасностью.

TAI разработал карту, которая с помощью информации, получаемой от жителей страны, будет корректироваться в режиме реального времени и указывать зоны повышенного риска укуса клещей.

В последние десятилетия изменение климата привело к значительному увеличению численности клещей. Всё больше случаев заболевания клещевыми инфекциями регистрируется как среди людей, так и у домашних животных.

Помочь в картографировании высокой клещевой активности очень легко. Нужно зайти на сайт puugiinfo.ee/ru и ответить на несколько вопросов: когда и где был найден клещ.
TAI просит жителей также участвовать в сборе клещей, чтобы их можно было впоследствии проанализировать на наличие возбудителей болезней.

Чтобы составить карту и собрать банк клещей, TAI запустил кампанию «Пошли клеща по почте», которая будет длиться в течение всего лета. Кроме того, вы можете найти много информации о клещах на новой веб-странице puugiinfo.ee, включая, например, советы, как защитить себя от укуса клеща или как правильно его удалить.

https://rus.delfi.ee/daily/tervis/tai-prosit-u-zhitelej-estonii-pomoschi-v-otrazhenii-esche-odnoj-infekcionnoj-ugrozy?id=90011985

Просмотров: 740 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение