Главная » 2023 » Январь » 24 » Учитель истории и рыбак о новом законе: сначала пытались поделить озеро, теперь – рыбу
10:53
Учитель истории и рыбак о новом законе: сначала пытались поделить озеро, теперь – рыбу

23.01.2023

В новом выпуске передачи "Своя правда", который выйдет в эфир 23 января, речь пойдет об изменениях в Законе о рыбной ловле, согласно которым олимпийская система лова на Чудском, Псковском и Теплом озерах сменится на индивидуальные квоты.

Причудские рыбаки уверены, что этот закон принят в интересах крупных предпринимателей и приведет к монополии на озерах и социальной катастрофе в регионе. В передаче приняли участие рыбаки, предприниматели, представители министерств и депутаты Рийгикогу.

По оценке учителя истории и общественного активиста Алексея Шлендухова, крупные бизнесмены уже не первый год пытаются монополизировать эстонские озера.

"Я уже достаточно пожил и сейчас вспоминаю конец 1990-х, тогда ходили слухи, что нужно поделить озеро (Чудское – прим. ред.) между крупными фирмами, чтобы они не лезли друг к другу на территорию. Потому что в чьей-то акватории стала ловиться рыба, и там не хотели, чтобы кто-то на нее претендовал. Где-то два года длились эти разговоры, а потом все заглохло. Помню, мы еще смеялись, мол, у него, наверно, рыба кончилась и интерес к этому пропал. А то, что предлагается сейчас, это очень схожая схема. Тогда предлагали поделить озеро, а сейчас предлагают и уже приняли закон, поделить рыбу.  Мол, вот это наша рыба, а выловим мы или нет, нас волнует, она за нами закреплена", – прокомментировал изменения в законе Шлендухов.

https://rus.err.ee/1608859178/uchitel-istorii-i-rybak-o-novom-zakone-snachala-pytalis-podelit-ozero-teper-rybu

Просмотров: 316 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение