Главная » 2013 » Октябрь » 2 » В Чудское озеро вылилось 1400 литров дизельного топлива
07:44
В Чудское озеро вылилось 1400 литров дизельного топлива
01.10.2013
Пограничники ликвидируют на Чудском озере загрязнение площадью около 90 000 квадратных метров, образовавшееся из-за судна, проводившего на воде замеры.
Сегодня в 11.05 поступило сообщение о том, что на Чудском озере примерно в 5 км от пляжа Омеду из судна Департамента водных путей в воду пролилось дизельное топливо, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.
Согласно предварительным данным, в озеро попало примерно 200 литров топлива. Для откачки топлива был вызван пограничный катер MP43. В 12 часов на место выехал инспектор из Инспекции по защите окружающей среды. Чуть позже, когда оставшееся в баке топливо было выкачано, выяснилось, что топлива вылилось значительно больше, чем предполагалось, – примерно 1400 литров.

К 14.20 загрязнение составляло порядка 200 метров в ширину и около километра в длину.

В 19.11 Департамент сообщил, что будет заниматься ликвидацией загрязнения до наступления темноты. В операции участвуют транспортные средства Департамента полиции и погранохраны, в состоянии готовности находится судно Инспекции по защите окружающей среды.

Загрязнение представляет опасность прежде всего для водоплавающих птиц.

Департамент полиции и погранохраны призывает не спускать на воду судна в районе загрязнения, чтобы не мешать его ликвидации.

Просмотров: 1770 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение