Главная » 2020 » Май » 26 » В Эстонии могут ввести ограничение на вылов популярного вида рыбы
19:59
В Эстонии могут ввести ограничение на вылов популярного вида рыбы

26.05.2020

Массовый промысел щуки может вскоре привести к истощению  ее запасов, поэтому Министерство окружающей среды начинает обсуждение вопроса об установлении ограничений на вылов этой рыбы, пишет Saarte Hääl. 

В последние дни хорошие щучьи места на Сааремаа буквально кишат рыбаками. Многие из них с материка. В социальных сетях публикуются фотографии ежедневных уловов десятков рыб. В Эстонии нет количественных ограничений на ловлю щуки.

Хейки Хансо говорит, что чрезмерный вылов рыбы является ежедневным явлением на пляжах Сааремаа. Он добавляет, что культура рыболовства ухудшилась: рыболовные угодья полны мусора.

Рыболов-любитель Айвар Сырм говорит, что озабоченность по поводу вылова щуки в значительной степени оправдана.

Как отметил начальник отдела рыбных ресурсов Министерства окружающей среды Херки Туус, планируется начать обсуждение, чтобы установить ограничения на вылов. Это связано с тем, что текущий суточный лимит в 15 кг на окуня должен быть включен в правила рыболовства. В этом контексте также требуется ограничение на другие виды.

По его словам, в случае любительствого рыболовства возникает моральный вопрос: целесообразно ли ловить и выставлять напоказ десятки рыб и является ли это все еще любительским промыслом. Соответствующий проект будет подготовлен министерством в ближайшем будущем, а затем представлен широкой общественности для обсуждения.

Ученый-ихтиолог Маркус Ветемаа из Эстонского морского института отметил, что популяция щуки находится в хорошем состоянии в продливе Вяйнамери и южных водах Сааремаа, но признал, что давление рыболовов-любителей на запасы щуки велико.

https://rus.postimees.ee/6982467/v-estonii-mogut-vvesti-ogranichenie-na-vylov-populyarnogo-vida-ryby

Просмотров: 1002 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение