Главная » 2016 » Январь » 16 » В эти выходные выезд на автомобиле на Чудское озеро пока запрещен
14:20
В эти выходные выезд на автомобиле на Чудское озеро пока запрещен

16.01.2016

Хотя морозная погода стояла уже две недели, ледяной покров на Чудском озере еще не настолько толстый, чтобы по нему можно было безопасно передвигаться на автомобиле.
На Муствеэском кордоне порталу kalastusinfo.ee сказали, что, вероятно, в эти выходные выезд на автомобиле на Чудское озеро будет еще запрещен. Замеры толщины льда осуществляются ежедневно, но, к сожалению, она еще не достигла требуемых размеров по всей поверхности озера.  
По последним данным толщина льда составляем местами 17 см, в других местах – 25-26 см. Заезд на лёд на автомобиле разрешен, когда толщина ледяного покрова составляет равномерно по всему озеру 25 и более см. Толщина снежного покрова на льду – примерно 10 см, местами присутствуют снежные заносы. Это обстоятельство несомненно затрудняет передвижение по озеру на автомобиле.
Для рыбаков выход на лёд Чудского озера пешком разрешен с 9 января, а на мотосанях и ATV с 11 января.
По данным Муствеэского кордона пока ситуация остается спокойной, не произошло ни одного инцидента, требовавшего бы вмешательства погранохраны. В выходные непременно будет много желающих выйти на лёд, поэтому погранохрана напоминает всем, что выход на лёд и возвращение на берег удобнее всего регистрировать на специальной странице: www.piiriveekogu.ee
И на кордоне Мехикоорма выходящих на лёд убедительно просят регистрироваться перед выходом. Выход на лёд и возвращение на берег люди могли бы делать больше посредством смарт-устройств, что существенно снизило бы нагрузку пограничников.  
Выход на лёд должен регистрировать каждый выходящий на озеро, не только руководитель группы транспортных средств или рыбаков. Необходимо быть внимательным вблизи границы. С собой необходимо иметь GPS-устройство и заряженный мобильный телефон.  

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/v-eti-vyehodnyee-vyeezd-na-avtomobile-na-chudskoe-ozero-zapreshchen-902.php

Просмотров: 1667 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение