Главная » 2012 » Июнь » 21 » В лесах Ида-Вирумаа появились лисички и земляника
18:08
В лесах Ида-Вирумаа появились лисички и земляника
21. июнь 2012
В Алатагузе, на традиционно "лисьих" местах — россыпи желтых кнопок — это появились маленькие лисички. Неделя с хорошим дождиком — и грибы приобретут вполне съедобную кондицию. Такие же малюсенькие вообще грех тревожить.

Лес до невозможности сухой: сущая пороховая бочка. Не то чтобы курить, спички доставать страшно. Нужен дождь — и грибам, и грибникам.
В чаще леса земляника только цветет. Однако на открытых пригорках в районе Куртна попадаются полянки, на которых уже краснеют ягоды земляники. Неизвестно откуда появился один "дурной" подберезовик. В этом году совсем плохо с грибами-колосовиками. Несмотря на вторую половину июня, по утрам в регионе холодно.
На озерах уже появляются отдыхающие и любители забросить удочку. Но не только. На Пионерском озере в Куртна кто-то "приватизировал" на металл купальню, которой было огорожено место купания детей. От нее остались лишь столбики, врытые в дно озера.На озерах уже появляются отдыхающие и любители забросить удочку. Но не только. На Пионерском озере в Куртна кто-то "приватизировал" на металл купальню, которой было огорожено место купания детей. От нее остались лишь столбики, врытые в дно озера.
В Алатагузе, почти сразу за Куремяэ, расположен туристический объект — так называемая могила Калевипоега. Год назад она была в жутко плачевном состоянии. На трассе повалили указатель, а у самого камня были кучи мусора. Сегодня указатель восстановлен, у камня чисто, но на стенде нет описания объекта.
Евгений Капов rus.DELFI.ee
Просмотров: 2003 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение