Главная » 2012 » Июнь » 8 » В Ляэне-Вирумаа высохло озеро Муйке
07:04
В Ляэне-Вирумаа высохло озеро Муйке
08.06.2012 Андрес Пульвер/Virumaa Teataja 
Всего за несколько дней богатое рыбой плотинное озеро Муйке исчезло с лица земли. Вчера оно представляло собой покрытую илом поверхность, посередине которой текла крохотная речка Вызу. Когда-то в этом озере разводили карпов.

На прошлой неделе рыболов Аллан Яакус заметил, что уровень воды в озере Муйке резко снизился. Сообщение об этом было передано по инфотелефону 1313, однако ничего предпринято не было, и озеро высохло.
Причина исчезновения озера — плотина. Начиная с 1997 года ее прорвало уже в третий раз. Плотина находится в собственности Центра управления государственными лесами в Эстонии (RMK).
Главный специалист Департамента окружающей среды Яанус Тууст сообщил, что о природной катастрофе речь не идет, так как большая часть рыбы ушла вниз по течению и перебралась в другое озеро — Лавику.
RMK, которому принадлежало озеро, восстановит разрушенную плотину. По словам главы Ляэне-Вируского лесничества Ээрика Вяэртныу, работы начнутся на этой неделе.
http://rus.postimees.ee/869366/v-ljajene-virumaa-vysohlo-ozero-mujke/
Просмотров: 1842 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение