Главная » 2012 » Январь » 17 » В Лохусуу очистят природу от отходов завода
17:43
В Лохусуу очистят природу от отходов завода
17.01.2012
Начатая в 2011 году в Лохусуу (Ида-Вирумаа) ликвидация загрязнения, остававшегося после действовавшего тут когда-то асфальтобетонного завода, вскоре продолжится – и к концу июня эта территория должна быть очищена.
Природа Эстонии. Иллюстративный снимок. Иллюстративное фото.
Как пишет "Северное побережье", в прошлом году Центр инвестиций в окружающую среду (ЦИОС) выделил волости на ликвидацию загрязнения 26299 евро, волость со своей стороны добавила еще почти три тысячи евро. За эти деньги АО «EcoPro» выкопал и вывез в общем 211,5 тонны твердых нефтепродуктов из трех давнишних лесных воронок от бомб, куда свозились производственные отходы, а также провел исследования на территории производственной базы, располагающейся по другую сторону дороги.
Для ликвидации загрязнения на той исследованной территории ЦИОС нынче выделил значительно большую сумму – почти четверть миллиона евро.
- Первый этап «EcoPro» осуществил очень прилично, мы остались довольны; уверен, что и второй этап выполнят так же хорошо, – сказал председатель волостного собрания Тойво Киви.
Волость должна со своей стороны вложить 12 процентов общей стоимости, то есть около 19000 евро. По словам Киви, владелец недвижимости, расположенной на загрязненном участке, согласен взять на себя 10 процентов собственного участия.
- Недвижимость расположена в красивом месте, и уборка загрязнения наверняка добавит ему ценности. Владелец сейчас постоянно там не живет, но я понял так, что в будущем все же планирует. В ближайшее время мы встретимся и договоримся о его участии точно.

Редактировал Postimees.ru


Просмотров: 1825 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение